Prestasi SD Xaverius dari Tahun ke Tahun

2276 views
NO TANGGAL JENIS KEGIATAN JUARA TINGKAT
1 19 Juni 1982 Suharto Supratman, lomba pelajar teladan I Kec-Metro
2 14 Juli 1982 Suharto Supratman, lomba pelajar teladan I Kabupaten
3 10 Agustus 1982 Indra Wijaya, Dewi Handayani, lomba I Kecamatan
solo song pa/pi dalam rangka hari Pendidikan Metro
Nasional.
4  19 Nopember 1982 Retno Ida Riyani, membaca puisi tingkat SD/ I Kabupaten
Deklamasi Lam-Teng
5 20 Nopember 1982 Indra Wijaya, lomba solo song tingkat SD II Kabupaten
Lam-Teng
6 25 Mei 1983 Indra Wijaya, Retno Ida Riyani I Kabupaten
lomba membaca puisi
7 20 Juli 1983 Lomba perpustakaan terbaik I Kabupaten
8 30 Juli 1983 Lomba sekolah teladan, dalam rangka I Kabupaten
Hardiknas Lam-Teng
9 01 September 1983 Lomba Sekolah teladan, dalam kelompok gugus I Kabupaten
Lam-Teng
10 1 Nopember 1983 Lomba Upacara Bendera I Kecamatan
Metro
11 1 Nopember 1983 Lomba gerak jalan putri, dalam rangka HORNAS II Kecamatan
Metro
12 9 Nopember 1983 Lomba gerak jalan putri, dalam rangka HORNAS II Kabupaten
Lam-Teng
13 31 Desember 1983 Lomba perpustakaan terbaik, dalam rangka II Propinsi
Hardiknas. Hadiah jam dinding Lampung
14 31 Desember 1983 Yovita/Acun, Lomba mengarang tingkat SD, I Propinsi
Berhak mengikuti lomba tingkat nasional. Lampung
15 14 Agustus 1984 Lomba gerak jalan putri, dalam rangka hari II Kabupaten
Pramuka Lam-Teng
16 Juli 1984 Doni Aprian. Lomba kejuaraan terbuka Tenis I Kabupaten
lapangan kelompok umur 12 th. Dalam rangka Lam-Teng
HUTRI ke 39 / th 84
17 25 September 1984 Hadi Prabowo, lomba bidang studi IPA I Kecamatan
Metro
18 25 September 1984 Dewanto Husodo, lomba bidang studi II Kecamatan
PMP, PSPB, IPS Metro
19 18 – 19 Nopember 1985 Lomba bidang studi tingkat SD. II Kabupaten
Lomba mengarang
20 28 Juni 1986 Titik Winarni, Lomba tari I Kecamatan
Metro
21 17 – 18 Juni 1986 Sri Warianingsih, lomba pelajar teladan I Kecamatan
Metro
22 15 – 17 Juli 1986 Sri Warianingsih, lomba pelajar teladan II Kabupaten
Lam-Teng
23 27 Juni 1986 Sri Warianingsih, Tri Atmi Wulandari, I Kecamatan
Tri Yuniarti, lomba cerdas cermat Metro
24 6 Agustus 1986 Lomba cerdas cermat P4 III Kecamatan
Metro
25 14 Agustus 1986 Lomba gerak jalan regu penggalang putra II Kabupaten
26 18 September 1986 Sri Warianingsih, lomba bidang studi matematika II Kecamatan
Metro
27 5 Oktober 1986 Lomba paduan suara tingkat SD, dalam rangka I Kabupaten
peringatan Hari Kesaktian Pancasila Lam-Teng
28 6 Juni 1987 Hasil EBTA / EBTANAS 86 / 87 I Kabupaten
Lam-Teng
29 15 – 16 Juni 1987 M. Mei Sri Rahayu, Hendri Permana, Sri Retna- II Kabupaten
ning Rahayu, lomba pelajar teladan Lam-Teng
30 3 Februari 1988 Agus Chandra, lomba baca tulis, matematika II Kecamatan
Metro
31 14 Agustus 1988 Yuli Saputra, Rely Sepeda HUTRI ke 43 I Kecamatan
Metro
32 14 Agustus 1988 Willy Yonathan, Rely Sepeda HUTRI ke 43 II Kecamatan
Metro
33 24 Juli 1989 Lomba Karnaval, peringatan Hari Anak I Kecamatan
Nasional 1989 Metro
34 12 – 13 September 1989 Ari, Disa, lomba baca puisi pa / pi I Kabupaten
Adi, Mari lomba baca puisi pa / pi II Lam-Teng
35 12 Agustus 1993 lomba senam SKJ Putra II Kecamatan
Metro
36 29 September 1993 Lomba bidang studi Matematika I Kecamatan
37 Nopember 1996 Feny, lomba matematika II Propinsi
Edith Manik, lomba matematika
38 Februari 1997 Feny, lomba matematika  – Nasional
39 Mei 1997 Feny + Edith Manik, lomba MIPA dari UNILA II Propinsi
& DIK BUD, dihadiri Dirjen Pendidikan.
40 28 Februari 1999 Gladi Penggalang, juara IPA, Umum Xaverius
juara III pi Lampung
41 20 – 22 Juli 1999 Tiara Kusumaningtyas, lomba murid teladan III Propinsi
wakil dari Lamp. Tengah
42 21 Oktober 1999 Vania, Ardian, Erlina, LCT, TVRI SPK Lampung I Propinsi
babak penyisihan
43 20 Nopember 1999 Ardian, lomba MTK I Kecamatan
Vania lomba Bahasa Indonesia.
44 29 Nopember 1999 Ardian, lomba matematika II Propinsi
45 14 Mei 2000 Lomba Koor HUT Ke 70 SD Xav Teluk Betung III Xaverius
Lampung
46 19 Juli 2000 LCT, SPK Lampung, Final III Propinsi
47 21 Agustus 2001 Tania, Natasya, Regina, lomba mata pelajaran I Kota Metro
48 17 – 20 September 2001 Lomba Mata Pelajaran
Regina II Propinsi
Natasya III Propinsi
49 17 – 18 September 2001 Mega Suwanty, lomba sinopsis III Propinsi
50 Oktober 2002 Tiara, lomba mata pelajaran PPKN / IPS. I Kota Metro
51 Nopember 2002 Tiara, lomba mata pelajaran PPKN / IPS. II Propinsi
52 5 Maret 2003 Lomba lari 100 m, olahraga usia dini a/n I Kecamatan
Teo ( Bu Eko ) Metro
53 Juli 2003 Lomba bidang studi
 – Tania : IPS I Kota Metro
 – Handi : Olimpiade IPA II Kota Metro
 – Tania T : Olimpiade MTK II Kota Metro
54 Oktober 2003 Evelin Oktaviani, lomba lukis I Propinsi
55  September 2004 Andi + Berli lomba mata pelajaran I Kota Metro
56  September 2004 Evelin Oktaviani, lomba lukis I Kota Metro
57  September 2004 Andi + Berli lomba mata pelajaran III Propinsi
58 6 Agustus 2005 Jogitua Sidobalok, lomba karate II Propinsi
TP 2006 / 2007
59 Cerdas cermat tingkat Kota Metro I Kota Metro
60 B. Indonesia dalam lomba mata pelajaran I Se Bandar
tingkat sekolah swasta Lampung
61 Lomba Bidang Studi B.Indonesia I Kota Metro
62 Lomba Melukis I Kota Metro
63 Lomba Bidang Studi B.Indonesia I Kota Metro
64 Lomba Pidato Bahasa Inggris II Kota Metro
65 Lomba Scraible B. Inggris II Kota Metro
66 Olimpiade MIPA II Kota Metro
67 Melukis dalam lomba mata pelajaran sekolah II Bandar Lampung
swasta
68 Matematika dalam lomba mata pelajaran III Bandar Lampung
tingkat sekolah swasta
69 Bulu tangkis Harapan I Prop. Lampung
70 Vocal Group dalam lomba mata pelajaran Harapan II Bandar Lampung
tingkat sekolah swasta
TP. 2007 / 2008
71 24 September 2007 Lomba membaca buku cerita, II Metro
penyelenggaraan Perpustakaan Kota Metro
72 24 September 2007 Lomba membaca buku cerita, III Kota Metro
penyelenggaraan Perpustakaan Kota Metro
73 26 Januari 2008 Lomba mata pelajaran
Tingkat Sekolah swasta
di Bandar Lampung ( Panjang )
* Bahasa Indonesia ( Asri ) SA I Bandar Lampung
* Bahasa Inggris ( Jenifer ) SA II Bandar Lampung
* Matematika ( Quensee ) SC III Bandar Lampung
74 2 Maret 2008 Lomba bidang studi Matematika & IPA
Tingkat SD / MI, SDM Fair Education II
SD Muhammadiyah Metro Th. 2008
* Mata Pelajaran IPA I Kota Metro
* Bulu tangkis I Kota Metro
75 05 April 2008 Olimpiade MIPA Tingkat Kecamatan
Metro Pusat T.P 2007 / 2008
* Matematika II Kec. Metro Pusat
* IPA III Kec. Metro Pusat
Mei 2008 Lomba Bulu tangkis I Kota Metro
26 Mei 2008 Lomba Olimpiade MIPA II Kota Metro
T.P 2008 / 2009
20 Mei 2009 Lomba Bulu tangkis I Kota Metro
Lomba Catur II Kota Metro
26 Mei 2009 Lomba Bulu tangkis I Prop. Lampung
1 Juni 2009 Lomba menulis surat pemilihan III Kota Metro
Guru teladan tingkat SD
27 Desember 2009 Lomba Bulu tangkis ” BT CUP III I Propinsi
* Usia 10 th III Propinsi
* Usia 111 th
T.P 2009 / 2010
27 Maret Lomba mata pelajaran Sekolah Dasar
Bahasa Indonesia I Swasta Katolik
Ketrampilan III Kristen
Seni Musik ( SERULING ) II Se – Lampung
IPA Harapan I 2010
MATEMATIKA Harapan III
Lomba membaca Buku Cerita TK SD III Kota Metro
T.P 2010 / 2011
12 Maret 2011 Lomba Mata Pelajaran
SENI LUKIS Harapan III Sekolah Dasar
IPA II Swasta Katolik
B. INDONESIA Harapan I Kristen
IPS Harapan II Se – Lampung
SENI MUSIK Harapan II
* Lomba Mapel IPA OSN II Kecamatan MP.
TK. Gugus Kec. Metro Pusat 2011
* Lomba Mapel MTK OSN III Kecamatan MP.
TK. Gugus Kec. Metro Pusat 2011
* Lomba Pidato B. Indonesia II Kecamatan MP.
TK. Kec 2011
* Lomba Pidato B. Indonesia I Kota Metro 2011
* Lomba Solo Song FLS 2N I Kota Metro 2011
* Lomba Solo Song FLS 2N II Kec. MP. 2011
* Lomba Catur I Kota Metro 2011
T.P 2011 / 2012
Lomba Melukis & Mewarnai SD Swasta
Lomba Melukis I Kristen & Katolik
POSTER HARI PANGAN II Se- Lampung
Lomba mata pelajaran SD Swasta
PKN / IPS Harapan III Kristen & Katolik
IPA III Se- Lampung
B. Indonesia I
18 Februari 2012 Seni Lukis Harapan III
Solo Song III
Seni Musik / Alat Musik
16-Apr-12 Lomba mata pelajaran Kec. Metro Pusat
FL2SN
IPA I
Seni Lukis I
Membaca Puisi I
Cerita Bergambar II
Pidato II
Cipta Puisi II
Solo Song I
Gebyar Techno I Se- Kota Metro
SMP Kristen
T.P 2012 / 2013
Lomba mata pelajaran
SD Katolik & Kristen Se- Lampung
IPA I
Melukis I
Vocal Harapan III
Ketrampilan Harapan III
FLS2N Kecamatan
Lukis II
Cerita Bergambar II
Pidato II
Solo Song II
FLS2N Kota Metro
Lukis Motif batik I
Solo Song I
OSN II Kecamatan
IPA I
MATEMATIKA
IPA I Kota Metro
IPA I Propinsi
O2SN Kecamatan
CATUR I, II, III
CATUR I, III Tingkat Kota

Prestasi Prestasi SD Xaverius SD Xaverius

Penulis: 
    author

    Posting Terkait

    Tinggalkan pesan